4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

Девиз этого праздника: вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

Сегодня для России нет более важной идеи, чем патриотизм. Старинная мудрость напоминает нам: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего». День народного единства - это праздник, который люди должны знать с раннего возраста.

В этот день работники Красногорского межпоселенческого культурно­ досугового центра провели патриотическую акцию «МЫ ЕДИНЫ» с раздачей ленточек триколор, флажков РФ и брелков, символизирующие День народного единства. Участникам акции предлагалось ответить на вопрос «Что такое единство?», как они сами это понимают. На этот вопрос жители отвечали, что история России учит нас: порознь, поодиночке не делать того, что можно сделать вместе. Соединяет людей и народы - дружба. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина. Надеемся, что подобная акция помогла зажечь еще одну искорку любви к своей Родине в душе каждого.