12 июня самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник - День России. Эта особенная дата для всего русского народа,  день гордости за Российскую Федерацию.

Начался праздник с построения праздничных колонн на центральной площади нашего поселка. В торжественной обстановке были вручены ключи от новой техники для Красногорского коммунального хозяйства, которая поможет  содержать наш район в чистоте и порядке. Далее колонны проследовали в центральный парк. Присутствующих с праздником поздравил глава администрации Красногорского района С.С. Жилинский. На мероприятии состоялось  торжественное вручение  паспортов  гражданина Российской Федерации юным жителям нашего района. Далее состоялся праздничный концерт «Как ты хороша, Россия!», в котором приняли участие молодое поколение – наши дети, а также работники учреждений культуры Красногорского района и участники художественной самодеятельности.

Продолжились праздничные мероприятия, посвященные Дню России вечерним концертом на центральной площади поселка.

Такие мероприятия объединяют каждого россиянина, заставляют задуматься и обратить внимание на то, чем дорожит каждый гражданин России.