26 февраля 2023 года  в Красногорском межпоселенческом культурно-досуговом центре состоялось театрализованное представление  «Собирайся народ, к нам Масленица идет!». Персонажами праздника были: Скоморохи, Весна, Зима, Девушки и, конечно же, Масленица.

Что за Масленица без блинов! Чего- чего, а блинов на празднике было вдоволь. Ими Масленица угощала всех присутствующих в зале. Предшествовала Масленице и Прощенному воскресенью «Масляна неделя», когда хозяйки пекли блины. Каждый день «Масленой недели» имеет свое название и значение. Так понедельник имеет название – «Встреча». Вторник – «Заигрыш».  Среда- «Лакомка» и так далее. Каждый день недели представляли творческие коллективы сельских поселений. Много интересных игр и забав было предложено многочисленным зрителям, собравшимся на праздник. Взрослые и детвора активно и с большим удовольствием  участвовали в них. Особенно понравились такие игры как: «Бег в мешках», «Перетягивание каната». Со сцены звучали русские народные, фольклорные песни, частушки. Каждый коллектив угощал своими румяными ароматными блинами зрителей.

По старой русской традиции, в завершении праздника на центральной площади поселка,  было сожжено чучело Масленицы.  Вместе с ним сгорели морозы, неудачи, слезы. Мероприятие получилось ярким, веселым и интересным.