12 июня 2023 года в центральном парке культуры и отдыха поселка  состоялось торжественное  мероприятие, посвященное  Дню России. Праздник начался  с поднятия российского  флага  . Почетное право поднять Великий символ нашей страны на фоне Гимна Российской Федерации  было предоставлено участнику Специальной Военной Операции, командиру минометной батареи, капитану Снытко Ивану Григорьевичу.

С поздравлением и пожеланиями выступил    глава администрации Красногорского  района С.С Жилинский.  Во время праздничного концерта была  проведена  акция  « Мы - граждане  России», в рамках которой,     по сложившейся  традиции, были вручены паспорта юным гражданам Российской Федерации. С напутственными словами к молодому поколению  России обратился глава Красногорского района С.И. Степаниденко.  Он поздравил всех с праздником и пожелал оставаться патриотами Российской Федерации. Праздничное мероприятие продолжилось концертом «Прекрасна ты, моя Россия!»

В концертной программе  приняли участие  самые активные  и креативные участники района ( А.Руденок, И.Сотникова,В. Рощин,   танцевальная   группа   «Гармония» и детский хор Красногорской музыкальной школы, а так же работники культуры) , которые порадовали зрителей  своими выступлениями.  

 Концерт прошел на одном дыхании.  Зрители   не скупились на бурные аплодисменты, благодарили артистов за подаренное праздничное настроение.

Также в преддверии  празднования Дня России , была проведена акция « Флаги России». В рамках этой акции в учреждениях культуры района окна и фасады  были оформлены Великим символом России - Флагом Российской Федерации.