Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

+7(48346)9-11-38

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Культура входит в нашу жизнь, едва мы появляемся на свет. Она в наших именах, в народных песнях и сказках, в легендах и приданиях, в обычаях и обрядах, в традициях народной жизни.

Культура – зеркало души народа, наше драгоценное национальное достояние. У нее свой язык, свои неповторимые черты и приметы. Особенности обычаев в том, что они передаются из поколения в поколение.

7 марта в Любовшанском Сельском Доме Культуры заведующей Рожковой Ж. А. было проведено мероприятие под названием «Бесценное наследие прошлого». Целью мероприятия было знакомство с историей, традициями русского народа, приобщение к национальной культуре, воспитанию любви к Родине, Русскому фольклору. Участники познакомились с такими понятиями как «бабий кут», «красный угол», узнали о женском национальном костюме и о самом древнем виде обуви – лаптях. Прослушали несколько фольклорных песен.

У детей сформировалось представление о том, как раньше жили на Руси, что в их время было ценным, познакомились с русской горницей, с русским традиционным бытом, нарядах и песнях, где отражается многовековая история, сохранение духовных ценностей и огромная любовь к своей Родине.